Фото: facebook.com/npcukrenergo Ситуация с электроснабжением по всей Украине резко осложнилась из-за последствий обстрелов. Об этом сообщили в ДТЭК. — Из-за российских обстрелов энергосистема работает на пределе возможностей, часть энергообъектов находится в аварийном ремонте. Чтобы не допустить перегрузки сетей, диспетчеры вынуждены применять аварийные отключения, которые трудно спрогнозировать, — рассказали в энергокомпании. В ДТЭК отметили, что ремонтные бригады уже работают над восстановлением поврежденного оборудования. Завершить ремонты на отдельных объектах планируют в ближайшие дни, что может дать основания ожидать улучшения ситуации.












