Домой Новости Мира В приложении «Резерв+» обновили возможности уплаты штрафов

В приложении «Резерв+» обновили возможности уплаты штрафов

132
0

В приложении "Резерв+" обновили возможности уплаты штрафов

Фото: mod.gov.ua

В мобильном приложении «Резерв+» обновили возможности уплаты штрафов. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

— Обновление призвано сделать функцию «Штрафы онлайн» более удобной и информативной, — рассказали в ведомстве. — Эта функция позволяет уплатить штраф за нарушение правил военного учета – прозрачно, быстро и без лишних документов.

Благодаря новым функциям, теперь военнообязанные при необходимости могут:

  • загрузить подписанный файл заявления о признании нарушения;
  • загрузить или отправить на Email файл нового постановления;
  • просмотреть детали дела и узнать причину отмены постановления.

Кроме того, в расширенных данных из реестра теперь отображается причина подачи в полицию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В НКРЭКУ предложили повысить тарифы на свет до 2,88 грн/кВт-час

Штрафы за нарушение воинского учета можно оплатить через мобильное приложение «Резерв+». Доступна скидка 50%, если оплатить штраф в течение 20 дней после вынесения постановления. Платеж можно осуществить напрямую в приложении после получения постановления. После оплаты пользователя автоматически снимают с розыска, а статус в «Резерв+» обновляется.

  • 19 сентября в «Резерв+» добавили новый тип отсрочек от мобилизации.
  • 5 августа в приложении «Резерв+» появилась новая услуга для пользователей. Теперь отсрочку от мобилизации могут оформить онлайн граждане, чьи супруги имеют инвалидность I или II группы.