Фото: t.me/energoatom_ua В пятницу, 14 ноября, Запорожская атомная электростанция потеряла питание линии электропередачи «Днепровская». В результате станция под угрозой очередного блэкаута, предупредили в «Энергоатоме». Как пояснили в компании, «Днепровская» линия 750 кВ — основная для питания временно оккупированной станции. Сейчас ЗАЭС получает электроснабжение для собственных нужд только от одной линии электропередачи. — Обеспечение внешнего питания станции, необходимого для безопасного функционирования, снова под угрозой. В случае полного отключения от энергосистемы на ЗАЭС может произойти очередной одиннадцатый блэкаут, что будет представлять серьезную угрозу для радиационной безопасности, — подчеркнул «Энергоатом». 
Домой Новости Мира ЗАЭС снова под угрозой блэкаута — станция потеряла питание основной линии электропередачи












